BOULISTENAUTE 36 VOICI VOTRE FORUM
 
AccueilFAQS'enregistrerConnexion

Partagez
 

 COMITÉ CENTRE VAL DE LOIRE 2019

Aller en bas 
AuteurMessage
Tastet Roger
Créateur WEBMASTER
Créateur WEBMASTER
Tastet Roger

Date de naissance : 30/12/1950
Age : 68
Es-tu Tireur, Milieu, Pointeur? : milieu TIREUR
Mes Loisirs : pétanque, pêche, moto,

COMITÉ CENTRE VAL DE LOIRE 2019 Empty
MessageSujet: COMITÉ CENTRE VAL DE LOIRE 2019   COMITÉ CENTRE VAL DE LOIRE 2019 Icon_minitimeVen 14 Déc - 11:30:27

De GAILLARD Régis

Bonjour à  tous

ROGER va procéder à la mise à ZERO de toutes les rubriques.

Certaines vont disparaitre au profil de nouvelles   Annonces Concours et recherche joueurs

Tout ceci va avoir lieu au fil des jours suivant la disponibilité de ROGER.

Bon courage ROGER

GAILLARD Régis
Président CD36


COMITÉ CENTRE VAL DE LOIRE 2019 499437Salut Invité : Les rumeurs c'est cool !!! t'apprends des trucs sur toi que tu ne savais même pas !!! N'ABUSE PAS DES BONNES PERSONNES. Elle peuvent vous pardonner 100 fois, mais l'orqu'elles partent, elles ne reviendront pas. 
Revenir en haut Aller en bas
http://petanque36.com
GAILLARD Régis
Président CD36
Président CD36
GAILLARD Régis

Date de naissance : 13/11/1954
Age : 64
Es-tu Tireur, Milieu, Pointeur? : POINTEUR
Mes Loisirs : PETANQUE, SPORTS TV

COMITÉ CENTRE VAL DE LOIRE 2019 Empty
MessageSujet: Re: COMITÉ CENTRE VAL DE LOIRE 2019   COMITÉ CENTRE VAL DE LOIRE 2019 Icon_minitimeDim 6 Jan - 7:07:49

INFORMATIONS

- CALVALHO José et BERLOT David (Reuilly) sont qualifiés d'Office pour le championnat régional Doublettes Jeu Provençal.

Si elles ne sont pas championnes de l'Indre 2019 

- COGNE Sandra et REBRIOUX Manon sont qualifiés d'Office pour le championnat régional Doublettes Féminin.

- MASSICOT Karine et BIGOT Jessica sont qualifiés d'Office pour le championnat régional TT Féminin.

Si elles sont championnes la place reviendra au CD36 qui qualifiera une équipe de plus lors du championnat départemental.

Bonne saison à tous

Le CD36
Revenir en haut Aller en bas
GAILLARD Régis
Président CD36
Président CD36
GAILLARD Régis

Date de naissance : 13/11/1954
Age : 64
Es-tu Tireur, Milieu, Pointeur? : POINTEUR
Mes Loisirs : PETANQUE, SPORTS TV

COMITÉ CENTRE VAL DE LOIRE 2019 Empty
MessageSujet: Re: COMITÉ CENTRE VAL DE LOIRE 2019   COMITÉ CENTRE VAL DE LOIRE 2019 Icon_minitimeMer 13 Mar - 6:48:37

INFORMATIONS pour tous les licenciés susceptibles de participer à un championnat régional

Il sera opérer des contrôles alcoolémies sur tous les championnats régionaux.

Le CR CVDL
Revenir en haut Aller en bas
MAD
MODÉRATEUR
MODÉRATEUR
MAD

Date de naissance : 03/12/1959
Age : 59
Es-tu Tireur, Milieu, Pointeur? : pointeuse
Mes Loisirs : pétanque

COMITÉ CENTRE VAL DE LOIRE 2019 Empty
MessageSujet: Re: COMITÉ CENTRE VAL DE LOIRE 2019   COMITÉ CENTRE VAL DE LOIRE 2019 Icon_minitimeVen 12 Avr - 9:44:55

Le Championnat Régional Tête à Tête Féminin, Doublette Senior et Doublette Mixte aura lieu à Châteauroux au boulodrome les 25 et 26 mai.


Les Qualifiéés en Tête à Tête pour le CD 36 :

DA SILVA Marie-Eleonore  (VILLEDIEU)
AUGER Frédérique  (VILLEDIEU)
PICAUD Marion  (VILLEDIEU)
VERMEERSCH Julie  (USPVC )
BIGOT Jessica  (ST MAUR)
BONTEMPS Karine  (ST MAUR)
MERLOT Karine  (STARS)


Les Qualifiés en Doublettes pour le CD 36  :

LABARRE Stéphane / PASTOR Frédéric  (STARS)
VASSOR Marc / PETIT Karl  (STARS)
CASADO Alexandre / SAINT MARTIN Loïc  (ST MAUR)
WINSTERSHEIM Sony / WINSTERSHEIM Louis (P. GALTOISE)
MARAOUI Malik / ROUMEAU Yohann  (STARS)
Revenir en haut Aller en bas
MAD
MODÉRATEUR
MODÉRATEUR
MAD

Date de naissance : 03/12/1959
Age : 59
Es-tu Tireur, Milieu, Pointeur? : pointeuse
Mes Loisirs : pétanque

COMITÉ CENTRE VAL DE LOIRE 2019 Empty
MessageSujet: Re: COMITÉ CENTRE VAL DE LOIRE 2019   COMITÉ CENTRE VAL DE LOIRE 2019 Icon_minitimeMar 16 Avr - 9:00:08

Le Championnat Régional Triplette aura lieu à Tours le jeudi 30 Mai.


Tous les Qualifiés sont issus des Championnats Départementaux, avec obligation de participer aux Championnats Régionaux, aucun remplacement n'est possible. Tenues haut et bas identiques.

Les Qualifiés en Triplettes Seniors pour le CD 36 :

DA SILVA Steve / HERNOULD Hervé / PIROT Pascal  (BERRICHONNE)
ROUMEAU Yohann / BAILLARGEAT Sébastien / LEJEUNE Yann  (STARS)
QUANTIN Bryan / BESNARD Mickaël / GUEBELS Alain  (STARS)
DISSEMBERG Mickaël / DISSEMBERG Steven / DISSSEMBERG Andy  (P. GALTOISE)
PASTOR Frédéric / SOULAT Frédéric / LABARRE Stéphane  (STARS)



Les Qualifiées en Triplettes Féminines pour le CD 36 :

PICAUD Marion / DA SILVA Marie-Eléonore / GABREAU Valérie  (VILLEDIEU)
MASSICOT Karine / LEGUEN Sophie / MASSON Vanessa  (BERRICHONNE)
CHARBONNIER Karine / JOUANNET Aurore / BAUDIN Sabrina  (BERRICHONNE)
RABIER Anne / CHAGNON Elodie / BARON Nathalie  ( DEOLS)
FOURNIER Amélie / COGNE Korety / MARTINEZ Véronique  (STARS)
Revenir en haut Aller en bas
Tastet Roger
Créateur WEBMASTER
Créateur WEBMASTER
Tastet Roger

Date de naissance : 30/12/1950
Age : 68
Es-tu Tireur, Milieu, Pointeur? : milieu TIREUR
Mes Loisirs : pétanque, pêche, moto,

COMITÉ CENTRE VAL DE LOIRE 2019 Empty
MessageSujet: Re: COMITÉ CENTRE VAL DE LOIRE 2019   COMITÉ CENTRE VAL DE LOIRE 2019 Icon_minitimeMer 29 Mai - 7:52:18

RÉSULTATS DU RÉGIONAL DOUBLETTES SENIORS 2019


Résultats FINALE 

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligueNom de l'équipe - n° du comité ou ligueScore
DASNIAS ERIC
MIRAILLES SEBASTIEN
( 0450015/C S M SULLYLOIS PETANQUE/045 )
GEORGET CYRIL
METAIS ENZO
( 0410008/LANGON/041 )
12 - 13

Evolution du Score :0-0/

Résultats 1/2 FINALE


Nom de l'équipe - n° du comité ou ligueNom de l'équipe - n° du comité ou ligueScore
DASNIAS ERIC
MIRAILLES SEBASTIEN
( 0450015/C S M SULLYLOIS PETANQUE/045 )
LEDEMAZEL ABRAHAM
HOLDERBAUM PATRICK
( 0180120/PETANQUE BRUEROISE/018 )
13 - 12
GRAZIANI STEPHANE
STANCATO CÉDRIC
( 0410026/LA CHAUSSEE SAINT VICTOR/041 )
GEORGET CYRIL
METAIS ENZO
( 0410008/LANGON/041 )
1 - 13

Résultats 1/4 Finale


Nom de l'équipe - n° du comité ou ligueNom de l'équipe - n° du comité ou ligueScore
LEDEMAZEL ABRAHAM
HOLDERBAUM PATRICK
( 0180120/PETANQUE BRUEROISE/018 )
GELU JIMMY
STEINBACH DAVID
( 0180313/A B GERMINOISE/018 )
13 - 12
GELU ANTHONY
STEINBACH DAVID
( 0180313/A B GERMINOISE/018 )
DASNIAS ERIC
MIRAILLES SEBASTIEN
( 0450015/C S M SULLYLOIS PETANQUE/045 )
5 - 13
MEGNIEN JEAN-MICHEL
CHARTIER DAMIEN
( 0410018/SELLES SUR CHER/041 )
GRAZIANI STEPHANE
STANCATO CÉDRIC
( 0410026/LA CHAUSSEE SAINT VICTOR/041 )
5 - 13
TREMBLEAU CHRISTOPHE
BUA JULIEN
( 0450015/C S M SULLYLOIS PETANQUE/045 )
GEORGET CYRIL
METAIS ENZO
( 0410008/LANGON/041 )
4 - 13

Résultats 8 ème

(Case Grisée : Equipe Perdante)


Nom de l'équipe - N° du comité ou ligueNom de l'équipe - N° du comité ou ligueScore
TREMBLEAU CHRISTOPHE
( 0450015/C S M SULLYLOIS PETANQUE/045 )
POIRION KEVIN
( 0410018/SELLES SUR CHER/041 )
13 - 6
DASNIAS ERIC
( 0450015/C S M SULLYLOIS PETANQUE/045 )
VENGEON GUY
( 0180208/BOULE MEILLANTAISE/018 )
13 - 10
MEGNIEN JEAN-MICHEL
( 0410018/SELLES SUR CHER/041 )
QUENARD FREDERIC
( 0410022/VOUZON/041 )
13 - 3
GRAZIANI STEPHANE
( 0410026/LA CHAUSSEE SAINT VICTOR/041 )
GENOUX ANTOINE
( 0450016/PETANQUE GIENNOISE/045 )
13 - 12
BONNEAU PASCAL
( 0370051/ASL AMBOISE/037 )
GEORGET CYRIL
( 0410008/LANGON/041 )
5 - 13
GELU JIMMY
( 0180313/A B GERMINOISE/018 )
DIOT RICHARD
( 0370071/A P TOURS NORD/037 )
13 - 9
COLOMBEL JEAN-FRANCOIS
( 0280010/DREUX PETANQUE/028 )
LEDEMAZEL ABRAHAM
( 0180120/PETANQUE BRUEROISE/018 )
4 - 13
VIOT BENOÎT
( 0180305/PETANQUE CLEMONTOISE/018 )
GELU ANTHONY
( 0180313/A B GERMINOISE/018 )
10 - 13

Résultats Par Equipes 


TerrainNom de l'équipe - N° du comité ou ligueRésultats Championnats
T.013MEGNIEN JEAN-MICHEL
CHARTIER DAMIEN
( 0410018/SELLES SUR CHER)
Perdant 1/4 Finale
T.08VASSOR MARC
PETIT KARL
( 0363640/STARS PET CASTELROUSSINE)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
T.031GELU JIMMY
STEINBACH DAVID
( 0180313/A B GERMINOISE)
Perdant 1/4 Finale
T.026GILBERT SYLVAIN
CACERES ISIDRO
( 0280029/TREON)
Perdant Poule 1 Partie PP
T.01BONNEAU PASCAL
ANDUJAR PATRICK
( 0370051/ASL AMBOISE)
Perdant 8 ème
T.011MARAOUI MALIK
ROUMEAU YOHANN
( 0363640/STARS PET CASTELROUSSINE)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
T.016GRAZIANI STEPHANE
STANCATO CÉDRIC
( 0410026/LA CHAUSSEE SAINT VICTOR)
Perdant en Demi-Finale
T.022MAINTENANT JULIEN
DUBILLOT THEO
( 0280024/CHEMINOTS NOGENTAIS)
Perdant Poule 2 Partie PP
T.021MARCHIONI ANTOINE
FRAGNAUD PATRICK
( 0450034/A P STEORUELLANTE)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
T.027VENGEON GUY
STEINBACH JÉRÔME
( 0180208/BOULE MEILLANTAISE)
Perdant 8 ème
T.06DROUET STEVEN
DOURLET LOUITI
( 0370024/PETANQUE CHINON)
Perdant Poule 3 Partie PP
T.015QUENARD FREDERIC
FRANCISCO SYLVAIN
( 0410022/VOUZON)
Perdant 8 ème
T.025LANDRY THIERRY
DAVID JEAN-LUC
( 0280012/GALLARDON)
Perdant Poule 4 Partie PP
T.028LEDEMAZEL ABRAHAM
HOLDERBAUM PATRICK
( 0180120/PETANQUE BRUEROISE)
Perdant en Demi-Finale
T.010WINSTERSHEIM SONY
WINSTERSHEIM LOUIS
( 0363637/PETANQUE GALTOISE)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
T.03DIOT RICHARD
DEBELLE DANY
( 0370071/A P TOURS NORD)
Perdant 8 ème
T.020CHAMBLET ERIC
FEREOL JEAN-CLAUDE
( 0450060/BOIGNY PETANQUE)
Perdant Poule 5 Partie PP
T.032VIOT BENOÎT
JAMET NICOLAS
( 0180305/PETANQUE CLEMONTOISE)
Perdant 8 ème
T.014POIRION KEVIN
FERREIRA BRANDAO JEAN
( 0410018/SELLES SUR CHER)
Perdant 8 ème
T.05GANDON RÉMI
BOISSIS STÉPHANE
( 0370024/PETANQUE CHINON)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
T.012GEORGET CYRIL
METAIS ENZO
( 0410008/LANGON)
Vainqueur
T.09CASADO ALEXANDRE
SAINT MARTIN LOÏC
( 0363627/U S SAINT MAUR PETANQUE)
Perdant Poule 6 Partie PP
T.04DELAVAULT THIERRY
CHARLOT CYRIL
( 0370071/A P TOURS NORD)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
T.018GENOUX ANTOINE
DESPLANCHES VALENTIN
( 0450016/PETANQUE GIENNOISE)
Perdant 8 ème
T.017DASNIAS ERIC
MIRAILLES SEBASTIEN
( 0450015/C S M SULLYLOIS PETANQUE)
Perdant Finale
T.029JACQUET MICKAËL
REBOTTARO MARTIAL
( 0180118/U S FLORENTAISE)
Perdant Poule 7 Partie PP
T.02DUCROUX RÉMY
HUGUET PASCAL
( 0370071/A P TOURS NORD)
Perdant Poule 7 Partie Barrage
T.023COLOMBEL JEAN-FRANCOIS
PODLASKI LUC
( 0280010/DREUX PETANQUE)
Perdant 8 ème
T.030GELU ANTHONY
STEINBACH DAVID
( 0180313/A B GERMINOISE)
Perdant 1/4 Finale
T.024REGNAULD PASCAL
ALLIOUX LAURENT
( 0280026/SAINT PREST)
Perdant Poule 8 Partie Barrage
T.019TREMBLEAU CHRISTOPHE
BUA JULIEN
( 0450015/C S M SULLYLOIS PETANQUE)
Perdant 1/4 Finale
T.07LABARRE STÉPHANE
PASTOR FRÉDÉRIC
( 0363640/STARS PET CASTELROUSSINE)
Perdant Poule 8 Partie PP


COMITÉ CENTRE VAL DE LOIRE 2019 499437Salut Invité : Les rumeurs c'est cool !!! t'apprends des trucs sur toi que tu ne savais même pas !!! N'ABUSE PAS DES BONNES PERSONNES. Elle peuvent vous pardonner 100 fois, mais l'orqu'elles partent, elles ne reviendront pas. 


Dernière édition par Tastet Roger le Mer 29 Mai - 8:05:21, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
http://petanque36.com
Tastet Roger
Créateur WEBMASTER
Créateur WEBMASTER
Tastet Roger

Date de naissance : 30/12/1950
Age : 68
Es-tu Tireur, Milieu, Pointeur? : milieu TIREUR
Mes Loisirs : pétanque, pêche, moto,

COMITÉ CENTRE VAL DE LOIRE 2019 Empty
MessageSujet: Re: COMITÉ CENTRE VAL DE LOIRE 2019   COMITÉ CENTRE VAL DE LOIRE 2019 Icon_minitimeMer 29 Mai - 7:57:24

RÉSULTATS TÊTE à TÊTE RÉGIONAL FÉMININ 2019

Résultats FINALE 

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligueNom de l'équipe - n° du comité ou ligueScore
MICHEL NATHALIE
( 0370058/LA BUTTE/037 )
BARIAT CHRISTINE
( 0370051/ASL AMBOISE/037 )
13 - 11

Evolution du Score :0-0/



Résultats 1/2 FINALE


Nom de l'équipe - n° du comité ou ligueNom de l'équipe - n° du comité ou ligueScore
PICAUD MARION
( 0363633/U S VILLEDIEU PETANQUE/036 )
MICHEL NATHALIE
( 0370058/LA BUTTE/037 )
8 - 13
BARIAT CHRISTINE
( 0370051/ASL AMBOISE/037 )
CLEMENT NATHALIE
( 0410008/LANGON/041 )
13 - 8



Résultats 1/4 Finale


Nom de l'équipe - n° du comité ou ligueNom de l'équipe - n° du comité ou ligueScore
MICHEL NATHALIE
( 0370058/LA BUTTE/037 )
AUVARD AURELIE
( 0280013/HANCHES PETANQUE/028 )
13 - 4
COMBRIE SYLVIE
( 0450038/A S P LORRICOISE/045 )
PICAUD MARION
( 0363633/U S VILLEDIEU PETANQUE/036 )
6 - 13
DOUET NADIA
( 0180118/U S FLORENTAISE/018 )
BARIAT CHRISTINE
( 0370051/ASL AMBOISE/037 )
11 - 13
CLEMENT NATHALIE
( 0410008/LANGON/041 )
LANGLAIS DELPHINE
( 0280005/BONNEVAL/028 )
13 - 12




Résultats 8 ème

(Case Grisée : Equipe Perdante)


Nom de l'équipe - N° du comité ou ligueNom de l'équipe - N° du comité ou ligueScore
DUPIN EVELYNE
( 0410014/ROMORANTIN/041 )
COMBRIE SYLVIE
( 0450038/A S P LORRICOISE/045 )
12 - 13
DOUET NADIA
( 0180118/U S FLORENTAISE/018 )
BONAMY CHRISTELLE
( 0370006/US JOUE PETANQUE/037 )
13 - 10
MICHEL NATHALIE
( 0370058/LA BUTTE/037 )
BEFFARA CHRISTELLE
( 0450034/A P STEORUELLANTE/045 )
13 - 4
AUVARD AURELIE
( 0280013/HANCHES PETANQUE/028 )
MATHURIN ELODIE
( 0280038/BOUGLAINVAL/028 )
13 - 10
BARIAT CHRISTINE
( 0370051/ASL AMBOISE/037 )
ROUSSEL PRESCILIA
( 0280005/BONNEVAL/028 )
13 - 7
AUGER FRÉDÉRIQUE
( 0363633/U S VILLEDIEU PETANQUE/036 )
CLEMENT NATHALIE
( 0410008/LANGON/041 )
12 - 13
BONTEMPS KARINE
( 0363627/U S SAINT MAUR PETANQUE/036 )
PICAUD MARION
( 0363633/U S VILLEDIEU PETANQUE/036 )
11 - 13
LANGLAIS DELPHINE
( 0280005/BONNEVAL/028 )
LEBRUN KATIA
( 0410017/SALBRIS/041 )
13 - 5



Résultats Par Equipes 

TerrainNom de l'équipe - N° du comité ou ligueRésultats Championnats
T.026BLONDET NATHALIE
(0370058/LA BUTTE)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
T.022LANGLAIS DELPHINE
(0280005/BONNEVAL)
Perdant 1/4 Finale
T.01CLEMENT NATHALIE
(0410008/LANGON)
Perdant en Demi-Finale
T.015MELLA JACQUELINE
(0450039/LA BOULE BALGENTIENNE)
Perdant Poule 1 Partie PP
T.09VERMEERSCH JULIE
(0363612/U S P V CHATEAUROUX)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
T.018AUVARD AURELIE
(0280013/HANCHES PETANQUE)
Perdant 1/4 Finale
T.025BARIAT CHRISTINE
(0370051/ASL AMBOISE)
Perdant Finale
T.016BAZIN LAURA
(0450066/U S SANDILLONNAISE)
Perdant Poule 2 Partie PP
T.032HOLDERBAUM LÉA
(0180120/PETANQUE BRUEROISE)
Perdant Poule 3 Partie PP
T.02DUPIN EVELYNE
(0410014/ROMORANTIN)
Perdant 8 ème
T.011BONTEMPS KARINE
(0363627/U S SAINT MAUR PETANQUE)
Perdant 8 ème
T.024MANCEAU NADINE
(0370010/LIGUEIL PETANQUE CLUB)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
T.017FICHERA EMELINE
(0450016 PETANQUE GIENNOISE)
Perdant Poule 4 Partie PP
T.03LEBRUN KATIA
(0410017/SALBRIS)
Perdant 8 ème
T.021CHARTRIN CELINE
(0280010/DREUX PETANQUE)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
T.07AUGER FRÉDÉRIQUE
(0363633/U S VILLEDIEU PETANQUE)
Perdant 8 ème
T.029VENGEON CHLOÉ
(0180208/BOULE MEILLANTAISE)
Perdant Poule 5 Partie PP
T.020MATHURIN ELODIE
(0280038/BOUGLAINVAL)
Perdant 8 ème
T.027MICHEL NATHALIE
(0370058/LA BUTTE)
Vainqueur
T.010BIGOT JESSICA
(0363627/U S SAINT MAUR PETANQUE)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
T.028MALOT JUSTINE
(0180302/CLUB DE PET ARGENTAISE)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
T.08PICAUD MARION
(0363633/U S VILLEDIEU PETANQUE)
Perdant en Demi-Finale
T.05WEBRE SANDRA
(0410026/LA CHAUSSEE SAINT VICTOR)
Perdant Poule 6 Partie PP
T.023BONAMY CHRISTELLE
(0370006/US JOUE PETANQUE)
Perdant 8 ème
T.030JACQUET VANESSA
(0180118/U S FLORENTAISE)
Perdant Poule 7 Partie Barrage
T.014BEFFARA CHRISTELLE
(0450034/A P STEORUELLANTE)
Perdant 8 ème
T.06DA-SILVA MARIE-ELÉONORE
(0363633/U S VILLEDIEU PETANQUE)
Perdant Poule 7 Partie PP
T.019ROUSSEL PRESCILIA
(0280005/BONNEVAL)
Perdant 8 ème
T.012MERLOT KARINE
(0363640/STARS PET CASTELROUSSINE)
Perdant Poule 8 Partie Barrage
T.013COMBRIE SYLVIE
(0450038/A S P LORRICOISE)
Perdant 1/4 Finale
T.04SISTI VIRGINIE
(0410018/SELLES SUR CHER)
Perdant Poule 8 Partie PP
T.031DOUET NADIA
(0180118/U S FLORENTAISE)
Perdant 1/4 Finale


COMITÉ CENTRE VAL DE LOIRE 2019 499437Salut Invité : Les rumeurs c'est cool !!! t'apprends des trucs sur toi que tu ne savais même pas !!! N'ABUSE PAS DES BONNES PERSONNES. Elle peuvent vous pardonner 100 fois, mais l'orqu'elles partent, elles ne reviendront pas. 


Dernière édition par Tastet Roger le Mer 29 Mai - 8:00:03, édité 2 fois
Revenir en haut Aller en bas
http://petanque36.com
Tastet Roger
Créateur WEBMASTER
Créateur WEBMASTER
Tastet Roger

Date de naissance : 30/12/1950
Age : 68
Es-tu Tireur, Milieu, Pointeur? : milieu TIREUR
Mes Loisirs : pétanque, pêche, moto,

COMITÉ CENTRE VAL DE LOIRE 2019 Empty
MessageSujet: Re: COMITÉ CENTRE VAL DE LOIRE 2019   COMITÉ CENTRE VAL DE LOIRE 2019 Icon_minitimeMer 29 Mai - 7:59:11

RÉSULTAT RÉGIONAL MIXTES 2019


(C'est Marie-Agnès DALLOT qui m'a fait parvenir tous ces résultats) Merci Marie-Agnès.


Résultats FINALE 

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligueNom de l'équipe - n° du comité ou ligueScore
CASSIN MAUD
HORN HENRI
( 0180114/PETANQUE ORVALIENNE/018 )
RIGAULT DÉBORAH
PETIT CHRISTOPHE
( 0280013/HANCHES PETANQUE/028 )
13 - 4
Evolution du Score :0-0/


Résultats 1/2 FINALE


Nom de l'équipe - n° du comité ou ligueNom de l'équipe - n° du comité ou ligueScore
PRADEILLES VALÉRIE
ABGRALL DAVID
( 0450015/C S M SULLYLOIS PETANQUE/045 )
CASSIN MAUD
HORN HENRI
( 0180114/PETANQUE ORVALIENNE/018 )
6 - 13
PETIT AGNÈS
CHARRIER CHRISTOPHE
( 0450016/PETANQUE GIENNOISE/045 )
RIGAULT DÉBORAH
PETIT CHRISTOPHE
( 0280013/HANCHES PETANQUE/028 )
4 - 13

Résultats 1/4 Finale


Nom de l'équipe - n° du comité ou ligueNom de l'équipe - n° du comité ou ligueScore
JACQUET VANESSA
REBOTTARO MARTIAL
( 0180118/U S FLORENTAISE/018 )
PRADEILLES VALÉRIE
ABGRALL DAVID
( 0450015/C S M SULLYLOIS PETANQUE/045 )
12 - 13
MACHADO CAROLE
LEMAIRE ANTHONY
( 0450034/A P STEORUELLANTE/045 )
PETIT AGNÈS
CHARRIER CHRISTOPHE
( 0450016/PETANQUE GIENNOISE/045 )
12 - 13
CAZALS JULIE
BAUD JAMES
( 0370024/PETANQUE CHINON/037 )
CASSIN MAUD
HORN HENRI
( 0180114/PETANQUE ORVALIENNE/018 )
10 - 13
PETIT FLORENCE
MARQUES ANTONIO
( 0410008/LANGON/041 )
RIGAULT DÉBORAH
PETIT CHRISTOPHE
( 0280013/HANCHES PETANQUE/028 )
0 - 13

Résultats 8 ème

(Case Grisée : Equipe Perdante)


Nom de l'équipe - N° du comité ou ligueNom de l'équipe - N° du comité ou ligueScore
MATHURIN ODILE
( 0280038/BOUGLAINVAL/028 )
RIGAULT DÉBORAH
( 0280013/HANCHES PETANQUE/028 )
0 - 13
PETIT FLORENCE
( 0410008/LANGON/041 )
BARIAT CHRISTINE
( 0370051/ASL AMBOISE/037 )
13 - 11
PETIT AGNÈS
( 0450016/PETANQUE GIENNOISE/045 )
EVEILLARD SANDRINE
( 0370071/A P TOURS NORD/037 )
13 - 12
TRIPEAU ESTELLE
( 0180413/BOIS D'YEVRE VIERZON/018 )
MACHADO CAROLE
( 0450034/A P STEORUELLANTE/045 )
6 - 13
FOURNIER AMÉLIE
( 0363640/STARS PET CASTELROUSSINE/036 )
JACQUET VANESSA
( 0180118/U S FLORENTAISE/018 )
10 - 13
DUBOIS JOSIANE
( 0180118/U S FLORENTAISE/018 )
CASSIN MAUD
( 0180114/PETANQUE ORVALIENNE/018 )
10 - 13
CHAMPAULT ELODIE
( 0180302/CLUB DE PET ARGENTAISE/018 )
PRADEILLES VALÉRIE
( 0450015/C S M SULLYLOIS PETANQUE/045 )
4 - 13
DAUVOIS ELODIE
( 0450034/A P STEORUELLANTE/045 )
CAZALS JULIE
( 0370024/PETANQUE CHINON/037 )
4 - 13

Résultats Par Equipes 

TerrainNom de l'équipe - N° du comité ou ligueRésultats Championnats
T.032POUSSINEAU ANNIE
SRECKOVIC JÉRÔME
( 0450065/A CHAPELON-LADON-BELLEGARDE)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
T.06BARIAT CHRISTINE
CHAUVIN MICKAEL
( 0370051/ASL AMBOISE)
Perdant 8 ème
T.025DESHOULLIERES FLORINE
PINARD TANGUY
( 0410018/SELLES SUR CHER)
Perdant Poule 1 Partie PP
T.011JACQUET VANESSA
REBOTTARO MARTIAL
( 0180118/U S FLORENTAISE)
Perdant 1/4 Finale
T.017BONTEMPS KARINE
BONNET JEAN-JACQUES
( 0363627/U S SAINT MAUR PETANQUE)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
T.03EVEILLARD SANDRINE
JACQUES GILLES
( 0370071/A P TOURS NORD)
Perdant 8 ème
T.026LAVIGNE ANGELIQUE
CHARTIER DAMIEN
( 0410018/SELLES SUR CHER)
Perdant Poule 2 Partie PP
T.028DAUVOIS ELODIE
FRAGNAUD PATRICK
( 0450034/A P STEORUELLANTE)
Perdant 8 ème
T.020RIGAULT DÉBORAH
PETIT CHRISTOPHE
( 0280013/HANCHES PETANQUE)
Perdant Finale
T.016MESLIN LAURA
MASRAF LAREDJ
( 0363627/U S SAINT MAUR PETANQUE)
Perdant Poule 3 Partie PP
T.024LEBRUN KATIA
FRANCHET JÉRÔME
( 0410017/SALBRIS)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
T.05CAZALS JULIE
BAUD JAMES
( 0370024/PETANQUE CHINON)
Perdant 1/4 Finale
T.030PETIT AGNÈS
CHARRIER CHRISTOPHE
( 0450016/PETANQUE GIENNOISE)
Perdant en Demi-Finale
T.07MARTIN BRIGITTE
PERSON JEAN YVES
( 0180302/CLUB DE PET ARGENTAISE)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
T.013FOURNIER AMÉLIE
LEJEUNE YANN
( 0363640/STARS PET CASTELROUSSINE)
Perdant 8 ème
T.018DAAGE LAETITIA
IFTEN STÉPHANE
( 0280010/DREUX PETANQUE)
Perdant Poule 4 Partie PP
T.08CHAMPAULT ELODIE
ROBLIN MAXIME
( 0180302/CLUB DE PET ARGENTAISE)
Perdant 8 ème
T.027SILVESTRINI OCEANE
STANCATO CÉDRIC
( 0410026/LA CHAUSSEE SAINT VICTOR)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
T.019MATHURIN ODILE
HUBERT EDDY-ELOIC
( 0280038/BOUGLAINVAL)
Perdant 8 ème
T.014FEIGNON CLAIRE
DISSEMBERG ANDY
( 0363637/PETANQUE GALTOISE)
Perdant Poule 5 Partie PP
T.022ALLIOUX LAURENT
BRABANT ANNICK
( 0280026/SAINT PREST)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
T.012DUBOIS JOSIANE
BORDINAT HERVÉ
( 0180118/U S FLORENTAISE)
Perdant 8 ème
T.029PRADEILLES VALÉRIE
ABGRALL DAVID
( 0450015/C S M SULLYLOIS PETANQUE)
Perdant en Demi-Finale
T.04MENAGER VÉRONIQUE
CROSSIN JORDAN
( 0370071/A P TOURS NORD)
Perdant Poule 6 Partie PP
T.02BUHERNE ELODIE
DIOT RICHARD
( 0370071/A P TOURS NORD)
Perdant Poule 7 Partie PP
T.015BARON NATHALIE
BEGUIN CHRISTOPHE
( 0363616/A S DEOLS PETANQUE)
Perdant Poule 7 Partie Barrage
T.09TRIPEAU ESTELLE
HEUSICOM MATHIEU
( 0180413/BOIS D'YEVRE VIERZON)
Perdant 8 ème
T.023PETIT FLORENCE
MARQUES ANTONIO
( 0410008/LANGON)
Perdant 1/4 Finale
T.01SIEGLER LORRY
DEBELLE DANY
( 0370071/A P TOURS NORD)
Perdant Poule 8 Partie Barrage
T.031MACHADO CAROLE
LEMAIRE ANTHONY
( 0450034/A P STEORUELLANTE)
Perdant 1/4 Finale
T.010CASSIN MAUD
HORN HENRI
( 0180114/PETANQUE ORVALIENNE)
Vainqueur
T.021DOMART THARA
CHOISNET DAVID
( 0280013/HANCHES PETANQUE)
Perdant Poule 8 Partie PP


COMITÉ CENTRE VAL DE LOIRE 2019 499437Salut Invité : Les rumeurs c'est cool !!! t'apprends des trucs sur toi que tu ne savais même pas !!! N'ABUSE PAS DES BONNES PERSONNES. Elle peuvent vous pardonner 100 fois, mais l'orqu'elles partent, elles ne reviendront pas. 
Revenir en haut Aller en bas
http://petanque36.com
GAILLARD Régis
Président CD36
Président CD36
GAILLARD Régis

Date de naissance : 13/11/1954
Age : 64
Es-tu Tireur, Milieu, Pointeur? : POINTEUR
Mes Loisirs : PETANQUE, SPORTS TV

COMITÉ CENTRE VAL DE LOIRE 2019 Empty
MessageSujet: Re: COMITÉ CENTRE VAL DE LOIRE 2019   COMITÉ CENTRE VAL DE LOIRE 2019 Icon_minitimeMer 29 Mai - 8:42:40

COMITÉ CENTRE VAL DE LOIRE 2019 106681916

Retour sur ces 3 jours de championnats régionaux où le CR CVDL a procédé à plusieurs contrôles alcoolémies tant aux niveaux de joueurs, des membres du jury et des arbitres.

Tous ces contrôles ont été négatifs et très appréciés par les joueurs. Ils ont été surpris de voir des membres du jury et des arbitres contrôlés mais ont grandement appréciés ces démarches.

Les contrôleurs ont été Mr DALLOT Jacky pour le samedi et Mr BUREAU Christian pour le dimanche.

Il en sera de même chaque jour à TOURS et à LORRIS.

Un contrôle de boules a été effectué par Mr DEVOS et le jury sur l'épreuve féminine.
Revenir en haut Aller en bas
MAD
MODÉRATEUR
MODÉRATEUR
MAD

Date de naissance : 03/12/1959
Age : 59
Es-tu Tireur, Milieu, Pointeur? : pointeuse
Mes Loisirs : pétanque

COMITÉ CENTRE VAL DE LOIRE 2019 Empty
MessageSujet: Re: COMITÉ CENTRE VAL DE LOIRE 2019   COMITÉ CENTRE VAL DE LOIRE 2019 Icon_minitimeLun 3 Juin - 10:24:35

COMITÉ CENTRE VAL DE LOIRE 2019 106681916


de retour de Tours sur le Championnat Régional des 4 jours, week-end très fatiguant par la longueur des journées et la chaleur étouffante en plus .

Un petit résumé de nos équipes engagées sur les différentes journées :

le jeudi en Triplettes Seniors, 3 équipes ne sortent pas des poules, l'équipe Roumeau perd en 1/8ème et l'équipe Dissemberg perd en 1/4.

en Triplettes Féminines, 3 équipes ne sortent pas des poules et l'équipe Fournier perd en 1/2 finale, dommage le titre aurait très bien pu leur revenir, elles sont complètement sortie de leur partie et ont lâché toutes les 3 en même temps, la finale aurait été largement à leur portée.

le vendredi, en Triplette Vétéran pas de sortie de poules.

le samedi en Triplettes Promotion, 4 équipes ne sortent pas des poules, bravo à l'équipe Richard de Lurais ainsi qu'à l'équipe Bourdin de St Maur qui se sont déplacé et ont participé à seulement 2 joueurs.
COMITÉ CENTRE VAL DE LOIRE 2019 1332190563  à l'équipe Bourdin qui même à 2 joueurs perdent la première à 8 et la deuxième à 11.

l'équipe Simon de Martizay perd en 1/4.

le dimanche en Tête à Tête Senior, 4 joueurs ne sortent pas des poules, Béguin de Déols perd en 1/8ème.

en Triplettes Féminines, 1 équipe ne sort pas des poules.
l'équipe Cognet de St Maur perd en 1/8ème contre les futures Championnes.
L'équipe Massicot perd en 1/8ème contre Picaud de Villedieu.
L'équipe Picaud perd en 1/4 contre les futures Championnes.
l'équipe Champigneux perd en 1/2 , dommage elles n'ont pas joué à leur niveau car le titre aurait pu leur revenir.

2 joueurs et 1 joueuse étaient absents sur ce week-end, leur cas sera étudié lors de la prochaine réunion du CR CVDL le 15 juin à Lorris.

COMITÉ CENTRE VAL DE LOIRE 2019 1197276232  à toutes les équipes qui sont resté encourager les joueurs ou joueuses de l'Indre temps qu'ils étaient encore en course .


Pour les Jeunes, je laisse le soin à Agnès de vous donner les résultats.
Revenir en haut Aller en bas
MAD
MODÉRATEUR
MODÉRATEUR
MAD

Date de naissance : 03/12/1959
Age : 59
Es-tu Tireur, Milieu, Pointeur? : pointeuse
Mes Loisirs : pétanque

COMITÉ CENTRE VAL DE LOIRE 2019 Empty
MessageSujet: Re: COMITÉ CENTRE VAL DE LOIRE 2019   COMITÉ CENTRE VAL DE LOIRE 2019 Icon_minitimeSam 15 Juin - 21:13:54

De retour de Lorris, sur le Championnat Doublette Provençal


COMITÉ CENTRE VAL DE LOIRE 2019 1332190563   à nos trois équipes qui sortent des poules et sont qualifiées pour les 1/4 de Finale demain matin :

BERLOT / CARVALHO  (REUILLY) ,  MARGOT / SOULAS (NH)  et  DODU / NICAUD  (REUILLY)
Revenir en haut Aller en bas
MAD
MODÉRATEUR
MODÉRATEUR
MAD

Date de naissance : 03/12/1959
Age : 59
Es-tu Tireur, Milieu, Pointeur? : pointeuse
Mes Loisirs : pétanque

COMITÉ CENTRE VAL DE LOIRE 2019 Empty
MessageSujet: Re: COMITÉ CENTRE VAL DE LOIRE 2019   COMITÉ CENTRE VAL DE LOIRE 2019 Icon_minitimeDim 16 Juin - 8:59:59

Des nouvelles de Lorris :

DODU contre DEMUTH (45)

BERLOT contre CHEVALIER (45)

MARGOT contre BENJANOF (45)

LHOSTE (28) contre BUISSON  (28)
Revenir en haut Aller en bas
MAD
MODÉRATEUR
MODÉRATEUR
MAD

Date de naissance : 03/12/1959
Age : 59
Es-tu Tireur, Milieu, Pointeur? : pointeuse
Mes Loisirs : pétanque

COMITÉ CENTRE VAL DE LOIRE 2019 Empty
MessageSujet: Re: COMITÉ CENTRE VAL DE LOIRE 2019   COMITÉ CENTRE VAL DE LOIRE 2019 Icon_minitimeDim 16 Juin - 10:16:45

toujours en direct de Lorris :

COMITÉ CENTRE VAL DE LOIRE 2019 3381535576   BERLOT perdu 11 à 8  dommage, on y croyait

DODU perdu au temps 8 à 6 .  là aussi, c'est dommage ils auraient pu passer un tour de plus

   COMITÉ CENTRE VAL DE LOIRE 2019 1332190563 MARGOT gagnant au temps 8 à 7, encore un petit effort.
Maintenant les parties suivantes se jouent en 13 points sans limite de temps.
Revenir en haut Aller en bas
MAD
MODÉRATEUR
MODÉRATEUR
MAD

Date de naissance : 03/12/1959
Age : 59
Es-tu Tireur, Milieu, Pointeur? : pointeuse
Mes Loisirs : pétanque

COMITÉ CENTRE VAL DE LOIRE 2019 Empty
MessageSujet: Re: COMITÉ CENTRE VAL DE LOIRE 2019   COMITÉ CENTRE VAL DE LOIRE 2019 Icon_minitimeDim 16 Juin - 11:01:08

EN 1/2 FINALE :

DEMUTH contre CHEVALIER

MARGOT contre LHOSTE mène 4 à 2
Revenir en haut Aller en bas
MAD
MODÉRATEUR
MODÉRATEUR
MAD

Date de naissance : 03/12/1959
Age : 59
Es-tu Tireur, Milieu, Pointeur? : pointeuse
Mes Loisirs : pétanque

COMITÉ CENTRE VAL DE LOIRE 2019 Empty
MessageSujet: Re: COMITÉ CENTRE VAL DE LOIRE 2019   COMITÉ CENTRE VAL DE LOIRE 2019 Icon_minitimeDim 16 Juin - 11:19:41

6 à 2 pour MARGOT
Revenir en haut Aller en bas
Tastet Roger
Créateur WEBMASTER
Créateur WEBMASTER
Tastet Roger

Date de naissance : 30/12/1950
Age : 68
Es-tu Tireur, Milieu, Pointeur? : milieu TIREUR
Mes Loisirs : pétanque, pêche, moto,

COMITÉ CENTRE VAL DE LOIRE 2019 Empty
MessageSujet: Re: COMITÉ CENTRE VAL DE LOIRE 2019   COMITÉ CENTRE VAL DE LOIRE 2019 Icon_minitimeDim 16 Juin - 11:39:44

Allez les gars, je croise les doigts.


COMITÉ CENTRE VAL DE LOIRE 2019 499437Salut Invité : Les rumeurs c'est cool !!! t'apprends des trucs sur toi que tu ne savais même pas !!! N'ABUSE PAS DES BONNES PERSONNES. Elle peuvent vous pardonner 100 fois, mais l'orqu'elles partent, elles ne reviendront pas. 
Revenir en haut Aller en bas
http://petanque36.com
MAD
MODÉRATEUR
MODÉRATEUR
MAD

Date de naissance : 03/12/1959
Age : 59
Es-tu Tireur, Milieu, Pointeur? : pointeuse
Mes Loisirs : pétanque

COMITÉ CENTRE VAL DE LOIRE 2019 Empty
MessageSujet: Re: COMITÉ CENTRE VAL DE LOIRE 2019   COMITÉ CENTRE VAL DE LOIRE 2019 Icon_minitimeDim 16 Juin - 11:45:04

10 à 2 pour MARGOT et à l'instant 10 à 3
Revenir en haut Aller en bas
MAD
MODÉRATEUR
MODÉRATEUR
MAD

Date de naissance : 03/12/1959
Age : 59
Es-tu Tireur, Milieu, Pointeur? : pointeuse
Mes Loisirs : pétanque

COMITÉ CENTRE VAL DE LOIRE 2019 Empty
MessageSujet: Re: COMITÉ CENTRE VAL DE LOIRE 2019   COMITÉ CENTRE VAL DE LOIRE 2019 Icon_minitimeDim 16 Juin - 15:00:07

11 à 5 à la pose déjeuner.

reprise à 14 heures : 

CHEVALIER 12  /  DEMUTH  2

MARGOT gagné  13 à 5

on croise les doigts !!!!!!!!!!
Revenir en haut Aller en bas
MAD
MODÉRATEUR
MODÉRATEUR
MAD

Date de naissance : 03/12/1959
Age : 59
Es-tu Tireur, Milieu, Pointeur? : pointeuse
Mes Loisirs : pétanque

COMITÉ CENTRE VAL DE LOIRE 2019 Empty
MessageSujet: Re: COMITÉ CENTRE VAL DE LOIRE 2019   COMITÉ CENTRE VAL DE LOIRE 2019 Icon_minitimeDim 16 Juin - 16:30:30

Suivi de la Finale contre CHEVALIER :

0/1 _ 3/1 _ 4/1 _ 5/1  ça joue pas très bien , Christophe est bien au point mais pas de tir.

5/3 _ 7/3
Revenir en haut Aller en bas
MAD
MODÉRATEUR
MODÉRATEUR
MAD

Date de naissance : 03/12/1959
Age : 59
Es-tu Tireur, Milieu, Pointeur? : pointeuse
Mes Loisirs : pétanque

COMITÉ CENTRE VAL DE LOIRE 2019 Empty
MessageSujet: Re: COMITÉ CENTRE VAL DE LOIRE 2019   COMITÉ CENTRE VAL DE LOIRE 2019 Icon_minitimeDim 16 Juin - 17:39:16

7/4 _

5 boules en main pour les autres et on marque 8 /4

très belle mène de Fred, Christophe pointe mal  8 /5

mauvaise mène 8 /6 _ 8/8
Revenir en haut Aller en bas
MAD
MODÉRATEUR
MODÉRATEUR
MAD

Date de naissance : 03/12/1959
Age : 59
Es-tu Tireur, Milieu, Pointeur? : pointeuse
Mes Loisirs : pétanque

COMITÉ CENTRE VAL DE LOIRE 2019 Empty
MessageSujet: Re: COMITÉ CENTRE VAL DE LOIRE 2019   COMITÉ CENTRE VAL DE LOIRE 2019 Icon_minitimeDim 16 Juin - 17:58:40

8 / 10
Revenir en haut Aller en bas
MAD
MODÉRATEUR
MODÉRATEUR
MAD

Date de naissance : 03/12/1959
Age : 59
Es-tu Tireur, Milieu, Pointeur? : pointeuse
Mes Loisirs : pétanque

COMITÉ CENTRE VAL DE LOIRE 2019 Empty
MessageSujet: Re: COMITÉ CENTRE VAL DE LOIRE 2019   COMITÉ CENTRE VAL DE LOIRE 2019 Icon_minitimeDim 16 Juin - 18:06:45

très beau jeu de Chevalier

8 / 12
Revenir en haut Aller en bas
GAILLARD Régis
Président CD36
Président CD36
GAILLARD Régis

Date de naissance : 13/11/1954
Age : 64
Es-tu Tireur, Milieu, Pointeur? : POINTEUR
Mes Loisirs : PETANQUE, SPORTS TV

COMITÉ CENTRE VAL DE LOIRE 2019 Empty
MessageSujet: Re: COMITÉ CENTRE VAL DE LOIRE 2019   COMITÉ CENTRE VAL DE LOIRE 2019 Icon_minitimeLun 17 Juin - 16:11:15

COMITÉ CENTRE VAL DE LOIRE 2019 71218472 Petit retour sur les championnats régionaux 2019.

  Zéro titre, 1 place de finaliste, et une équipe Jeune Qualifié. Le bilan est triste.

 Mesdames, Messieurs les licenciés c'est la FFPJP qui impose cette qualification pour la Région sur les championnats départementaux.
 Lors de sa réunion du 15 juin tous les cas de joueurs ou joueuses absences ont été édudiés et plusieurs vont comparaitre devant la commission de discipline, voilà au titre de l'information.

 Mille merci à nos 3 équipes au Championnat Doublettes Jeu Provençal malgré votre pratique quasi nulle vous avez été le rayon de soleil pour les élus régionaux du CD36 car 3 équipes en 1/2 c'était possible.
Honneur à J. Michel et Elisabeth qui sortent en barrage Receveur 18 11-1 après avoir encaissé 3-11 à la 1ere. Et que dire en 1/4 sinon une mauvaise intervention de l'arbitre qui vous prive d'une nouvelle mène où l'égalisation est possible vraiment dommage.
José et David sortent en 2 parties de poules avec un jeu en dents de scie. En 1/4 de finale José ne pointe pas assez prêt 2/6 et David tape le but pour 4 égalité à 6.  puis 8/7 pour Reuilly alors que l'ouverture était belle 4 boules en main et pas de rajout. But à 15 m appoint à 15 de José, l'adversaire le perd puis bouchon 3 trous au fil de David José ne met qu'un boule Chevallier frappe et marque 4 les tenants sont sortis.
Grosse poule pour Christophe et Fréderic. 1ere perdu 10-11 contre DEMUTH, victoire à la 2eme et barrage contre ALVAREZ. Dans un bourbier lutte sans merci au point et victoire de nos couleurs. En 1/4 5-6 et on joue la dernière mène car il restait 5 mn. Grace à une enfonce de Fred 2 pour nous et BEJANOF n'en revient pas. En 1/2 les joueurs de OUARVILLE sont dépassés par l'appoint de nos joueurs. Hélas vaincus par la fatigue et le gros jeu de Mickael CHEVALIER défaite en finale.
Madame, Messieurs vous avaient fait honneur à notre CD et pour vous encourager le CD36 organisera en 2020 le championnat doublette Jeu Provençal avec 1 place pour le FRANCE.
Merci à vous pour m'avoir fait vibrer, peiner pendant 2 jours.

RG
Revenir en haut Aller en bas
Contenu sponsorisé




COMITÉ CENTRE VAL DE LOIRE 2019 Empty
MessageSujet: Re: COMITÉ CENTRE VAL DE LOIRE 2019   COMITÉ CENTRE VAL DE LOIRE 2019 Icon_minitime

Revenir en haut Aller en bas
 
COMITÉ CENTRE VAL DE LOIRE 2019
Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» bonjour de la région centre eure et loir
» Progresspeche video silure Loire
» La destruction du Centre Commercial Supermonde…
» inscription enduro carpe loire aventure
» Centre de gravité

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
( RETOUR PAGE D'ACCUEIL ) :: COMITÉ RÉGIONAL CENTRE VAL DE LOIRE 2019-
Sauter vers: