BOULISTENAUTE 36 VOICI VOTRE FORUM
 
AccueilFAQS'enregistrerConnexion

Partagez
 

 TOUS LES RÉSULTATS

Aller en bas 
Aller à la page : 1, 2, 3, 4  Suivant
AuteurMessage
Tastet Roger
Créateur WEBMASTER
Créateur WEBMASTER
Tastet Roger

Date de naissance : 30/12/1950
Age : 68
Es-tu Tireur, Milieu, Pointeur? : milieu TIREUR
Mes Loisirs : pétanque, pêche, moto,

TOUS LES RÉSULTATS  Empty
MessageSujet: Re: TOUS LES RÉSULTATS    TOUS LES RÉSULTATS  Icon_minitimeJeu 13 Déc - 9:40:33

Une fois de plus je rappelle qu'il faut cliquer sur REPONDRE et non nouveau sujet pour mettre tous les résultats.

RESULTAT DU CONCOURS VETERANS DU 12 DECEMBRE ORGANISE PAR BUZANCAIS AVEC 62 TRIPLETTES

CONCOURS A

PERDANTS 1/4

DUPRE JACQUES , BIDOUX MICHEL  , MONTARROSO ANTONIO             NH (45 )
DESROCHES ALAIN , GARNIER JACQUES  , DELAGE JEAN JACQUES    VIERZON
DESPAX PIERRE  , CHATRIX CLAUDE  , FERNANDEZ MICHEL                 LA BERRICHONNE
DESBOIS JACKY , ROUMEAU GUY  , LABRUNE GUY                                NH

PERDANTS 1/2

ROUSSEAU MARC , VIGNE BERNARD , NEGREMONT JEAN NOEL             JOYEUSE PETANQUE ISLE 87
MANCEAU PASCAL , SIMON JOCELYN  CHEVRY ERIC                                LA BERRICHONNE

FINALISTES A

BOCCI GINO , SERVIN JEAN PIERRE  , ABMONT JEAN MARC                      VIERZON  18


GAGNANTS A 

GAILLARD JEAN MICHEL , NATHENE PATRICK , BOYER SERGE                  N H  

CONCOURS B

PERDANTS 1/4

GUIHERY JEAN LOUIS , DUPLAIX DOMINIQUE  , BONJEAN PIERRE          DEOLS
RAMBAULT PATRICK   , FEDE ROSAIRE , SUZANNE THIERRY                   REUILLY
BRISSARD JEAN  , BRUHAIS NOEL , SAGELOLY RENE                              NH (45 )
DEMARQ PIERRE YVES , BEACHY CALVIN , RODRIGUEZ ANTOINE           BUZANCAIS


PERDANTS  1/2

AUGUSTIYNIAK  MICHEL , BROILLIARD GERARD , BARATELLI ROGER      NH
DESCHATRETTE ANDRE , TRUMEAU MICHEL , PINOTEAU CHRISTIAN      LA BERRICHONNE

FINALISTES B

THEBAULT PATRICK , MASSON GERARD , LEBLANC HERVE                      PETANQUE BERRUYERE

GAGNANTS B

DAVOUST JACKY , SCARFO SERGE  , SOMMAVILLA ALAIN                          NH


CONCOURS C

PERDANTS C 
 
MER REGIS , PLISSON ALAIN , COURS SERGE                                            NH


GAGNANTS C 

PLACE ERIC  , RAFET JACKY  , DEMAISON BERNARD                                   NH 45


BONNE JOURNEE MALGRE LE FROID


TOUS LES RÉSULTATS  499437Salut Invité : Les rumeurs c'est cool !!! t'apprends des trucs sur toi que tu ne savais même pas !!! N'ABUSE PAS DES BONNES PERSONNES. Elle peuvent vous pardonner 100 fois, mais l'orqu'elles partent, elles ne reviendront pas. 
Revenir en haut Aller en bas
http://petanque36.com
Tastet Roger
Créateur WEBMASTER
Créateur WEBMASTER
Tastet Roger

Date de naissance : 30/12/1950
Age : 68
Es-tu Tireur, Milieu, Pointeur? : milieu TIREUR
Mes Loisirs : pétanque, pêche, moto,

TOUS LES RÉSULTATS  Empty
MessageSujet: Re: TOUS LES RÉSULTATS    TOUS LES RÉSULTATS  Icon_minitimeJeu 13 Déc - 10:52:19

Dans certaines rubriques,


le bouton Nouveau Sujet n’apparaîtra pas.


ceci pour éviter d'avoir trop de sujet dans une même rubrique.


Les seules personnes qui ont l'autorisation d'ouvrir un nouveau sujet


seront les Modérateurs des rubriques et l'Administrateur.


TOUS LES RÉSULTATS  499437Salut Invité : Les rumeurs c'est cool !!! t'apprends des trucs sur toi que tu ne savais même pas !!! N'ABUSE PAS DES BONNES PERSONNES. Elle peuvent vous pardonner 100 fois, mais l'orqu'elles partent, elles ne reviendront pas. 
Revenir en haut Aller en bas
http://petanque36.com
georgette
Boulistenaute-F-36
Boulistenaute-F-36
georgette

Date de naissance : 29/11/1947
Age : 71
Es-tu Tireur, Milieu, Pointeur? : pointeur
Mes Loisirs : gym petanque tricot

TOUS LES RÉSULTATS  Empty
MessageSujet: erreur de manipulation   TOUS LES RÉSULTATS  Icon_minitimeJeu 13 Déc - 13:01:25

AVEC MES EXCUSES ROGER , JE SAVAIS BIEN QU'IL Y AVAIT  QUELQUE CHOSE QUI N'ALLAIT PAS . 
 GEORGETTE
Revenir en haut Aller en bas
georgette
Boulistenaute-F-36
Boulistenaute-F-36
georgette

Date de naissance : 29/11/1947
Age : 71
Es-tu Tireur, Milieu, Pointeur? : pointeur
Mes Loisirs : gym petanque tricot

TOUS LES RÉSULTATS  Empty
MessageSujet: resultat du concours du 15 12 2018   TOUS LES RÉSULTATS  Icon_minitimeDim 16 Déc - 13:54:13

RESULTATS DU CONCOURS DU 15 DECEMBRE  ORGANISÉ PAR BUZANCAIS  AVEC 54 EQUIPES  .

CONCOURS A

PERDANTS 1/4

HERNOULD HERVE  , GUESBELS ALAIN , GUESBELS DIDIER                     N H
DASILVA CARLOS , MARIEN JOHNNY ,GATEFIN LUDOVIC                            NH
GUILLON JEROME , JUBARD MICKAEL , JUBARD  STEPHANE                     N H
DEVINEAU DAVID , SAINT MARTIN LOIC  ,CASADO ALEXANDRE                  N H


PERDANTS 1/2 


BAILLARGEAT SEBASTIEN  , OLIVEIRA NICOLAS , LARDEAU JACQUES        NH
ABMONT JEAN MARC  , SERVIN JEAN PIERRE , GODARD JEAN BERNARD   VIERZON


FINALISTES A

MARGOT CHRISTOPHE ,VERGEEZ WILFRIED  , RICHARD SEBASTIEN          PETANQUE BERRICHONNE


GAGNANTS  A

CHARBONNIER NOEL , SPINOUZE JEAN MICHEL , OLMOS JEAN FRANCOIS   NH



CONCOURS B


PERDANTS 1/4


JOLLY YVES , JOLY EMMANUEL , BIAIS JOCELYN                                               MARTIZAY
ROBIN JONAS , ROBIN ABEL , ROBIN LOUIS                                                       N H
MICONNET SEBASTIEN , MICHAUT BERNARD , BERGER SEBASTIEN                 N H
MOREAU NICOLAS , GREMIAU AYMERIC  , BERNARD NICOLAS                          SAINT SAVIN  (86 )


PERDANTS 1/2


DELALEUF BERNARD , JOMEER AMINE , JOUGHBI SEBASTIEN                          VILLEDIEU
REBRIOUX JEAN LUC , DEGACHI KALED , GODARD DIDIER                                 N H




FINALISTES B


BOURDIN MICKAEL , BERLOT DAVID  , ROLLIN HUBERT                                  NH


GAGNANTS B

MESLIN LAURA  , MASRAF LAREDJ , SIN TOU                                                 N H


CONCOURS C

PERDANTS 1/2


COTTA FREDERIC , OUVRAT SYLVAIN , PERRUCHE M HELENE                      NH
POITEVIN PHILIPPE , NEUSCHWANDER CLAUDE , NUNZIO BRUNO                SALBRIS

FINALISTE C


FAVIERE PASCAL , PERROT ERIC , GUIBAULT JEAN FRANCOIS                      NH


GAGNANTS C

PICAUD MARION , FERRE FLORIAN  , CHARRAUD ADRIEN                              VILLEDIEU

pluie :smil8: AUX CONRAGEUX
Revenir en haut Aller en bas
nonolacs
Petit NOUVEAU
Petit NOUVEAU


Date de naissance : 04/02/1949
Age : 70

TOUS LES RÉSULTATS  Empty
MessageSujet: Re: TOUS LES RÉSULTATS    TOUS LES RÉSULTATS  Icon_minitimeVen 21 Déc - 12:02:33

RESULTATS DU CONCOURS DE LA CHATRE DU 19 DECEMBRE 2018


AVEC  59 DOUBLETTES


CONCOURS A


Perdants 1/4 de finale A


Miconnet Christian  ( la petanque berrichonne )
Despax Pierre  ( la petanque berrichonne )

Chevry Eric  ( la petanque berrichonne )
Pinoteau Christian ( la petanque berrichonne )

Blanchard jean jacques (deols petanque )
Collet Michel ( deols petanque )

Perrot Serge (petanque neuvycienne )
Maux jean yves ( amicale des marais )


Perdants 1/2 finale A


Olmos jean francois (pet st germanoise )
Spinouse jean michel (amicale des marais )

Souche Christian ( saint victor petanque )
Augustyniak Michel ( amicale des marais )

Finalistes du A


Desbois Jacky ( la  petanque berrichonne )
Lory Stephane ( us la chatre petanque )

Vainqueur du A


Champigneux Nadine ( pet castelroussine )
Rebrioux jean luc ( uspv chateauroux )


CONCOURS  B


Perdants 1/4 de finale


Petit Emile (biberon betetois )
Redon Robert ( biberob betetois )

Nonorgue jean jacques (petanque culanaise )
Andre raymon (scsa petanque d'or )

Pirot Agnes ( petanque neuvycienne )
Moreau Marie Jeanne ( us la chatre petanque )

Retaud Michelle ( petanque berrichonne )
Retaud Michel ( petanque berrichonne )


Perdants 1/2 finale B


Dzschatrette Andre (la petanque berrichonne )
Trumeau Michel (la petanque berrichonne )

Keutel Roland ( saint doul petanque )
Tord Octave (saint doul petanque )

Finalistes du B


Simon Jocelyn ( la petanque berrichonne )
Mauchien william( petanque vatanaise )

Vainqeurs du B


Clero Guy  ( acs buzancais )
Marc denis (acs buzancais )



CONCOURS  C


Perdants 1/2 finale

Trefault clauce (boule d'or issoudun )
Vincent Daniel ( la boule d'or issoudun )

Foulon guy  (la petanque berrichonne )
Trumeau Jacky ( la petanque berrichonne )

Finalistes du C


Roumeau Guy  (argenton petanque )
Berneron Christophe (argenton petanque )

Vainqueurs du C


GoustillePatrick ( boule boussaquine )
Bijotat Pascal ( boule boussaquine )




Un grand MERCI a tous les joueurs et a toute l'équipe pour la bonne ambiance tout au long du concours

et BRAVO ! pour les équipes du club de la chatre
Revenir en haut Aller en bas
francoissella
Boulistenaute-M-36
Boulistenaute-M-36


Date de naissance : 27/02/1949
Age : 70
Es-tu Tireur, Milieu, Pointeur? : milieu
Mes Loisirs : sport,rugby

TOUS LES RÉSULTATS  Empty
MessageSujet: concours vet 2019   TOUS LES RÉSULTATS  Icon_minitimeLun 31 Déc - 10:55:51

RAPPEL:       mercredi 9 janvier2019     concours doub vet +55     à la halle des ROUETTES   à  LA CHATRE

                                                            JET DU BUT    14H30

                   LUNDI     14 JANVIER      CONCOURS EN 4 PARTIES       DOUB + 55 ans
Revenir en haut Aller en bas
GAILLARD Régis
Président CD36
Président CD36
GAILLARD Régis

Date de naissance : 13/11/1954
Age : 64
Es-tu Tireur, Milieu, Pointeur? : POINTEUR
Mes Loisirs : PETANQUE, SPORTS TV

TOUS LES RÉSULTATS  Empty
MessageSujet: Re: TOUS LES RÉSULTATS    TOUS LES RÉSULTATS  Icon_minitimeMer 2 Jan - 8:39:20

Suivant les directives FFPJP les licences 2019 sont obligatoires à compter du 1er Janvier 2019.

A ce jour notre dévoué secrétaire en a établi 450, donc amis vétérans contactez rapidement vos clubs pour être en possession de votre licence

Le CD36
Revenir en haut Aller en bas
Tastet Roger
Créateur WEBMASTER
Créateur WEBMASTER
Tastet Roger

Date de naissance : 30/12/1950
Age : 68
Es-tu Tireur, Milieu, Pointeur? : milieu TIREUR
Mes Loisirs : pétanque, pêche, moto,

TOUS LES RÉSULTATS  Empty
MessageSujet: Re: TOUS LES RÉSULTATS    TOUS LES RÉSULTATS  Icon_minitimeMar 22 Jan - 9:38:41

CLASSEMENT DES 13 PREMIÈRES ÉQUIPES PRIMÉES
DES 12 HEURES DE LA BERRICHONNE PÉTANQUE DU 19/01/2019

1 N.H.                                                      DIOT RICHARD  ROUSSEAU SÉBASTIEN 
2 LAC DE LA FORET                                 PRIOUX JEROME BOYER CHRISTOPHER 
3 STARS PET CASTELROUSSINE             BAILLARGEAT SÉBASTIEN ROUMEAU YOHANN 
4 LA PETANQUE BERRICHONNE             VERGEZ WILFRIED PIROT PASCAL 
5 GUERET  ASPTT                                    MICHAS PATRICK    MULLER PIERRE 
6 LA PETITE BOULE St Victurniaude      LAFLEUR JASON SPASSOFF ALLAN 
7 A S  MONTLOUIS PETANQUE               RICHARD DAVID DUBOIS MICHEL 
8 TUFFE VAL DE LA CHERONNE              CABARET AURÉLIEN GARREAU CHRISTOPHER 
9 N.H.                                                      PRUD'HOMME ROMAIN      BRIARD LAURENT 
10 LA PETANQUE BERRICHONNE           DA SILVA STEVE RICHARD SÉBASTIEN 
11 U  S  FLORENTAISE                            STEINBACH ROBINSON LABONNE CHRISTOPHER 
12 A P LEVROUX BRION                         ARMENIO BOUREAUD ALEXIS 
13 N.H.                                                    HERNOULD HERVÉ DISSEMBERG ANDY 


TOUS LES RÉSULTATS  499437Salut Invité : Les rumeurs c'est cool !!! t'apprends des trucs sur toi que tu ne savais même pas !!! N'ABUSE PAS DES BONNES PERSONNES. Elle peuvent vous pardonner 100 fois, mais l'orqu'elles partent, elles ne reviendront pas. 
Revenir en haut Aller en bas
http://petanque36.com
GAILLARD Régis
Président CD36
Président CD36
GAILLARD Régis

Date de naissance : 13/11/1954
Age : 64
Es-tu Tireur, Milieu, Pointeur? : POINTEUR
Mes Loisirs : PETANQUE, SPORTS TV

TOUS LES RÉSULTATS  Empty
MessageSujet: Re: TOUS LES RÉSULTATS    TOUS LES RÉSULTATS  Icon_minitimeMer 30 Jan - 20:03:45

🌽 aux clubs APC, USPVC, DEOLS, LE BLANC, ST MAUR, VATAN, LUCAY LE MALE, STARS, BUZANCAIS, BERRICHONNE, P BERRUYERE, et ISSOUDUN pour ce concours 4 parties avec 29 doublettes dans une superbe ambiance

1 - ROUMEAU - PINOTEAU  Issoudun  4 +36
2 - GUILLEMAIN - FEONJA   NH          4 + 21
3 - JEDRASIAC - BONGRAND NH        3 + 21
4 - REBRIOUX - MAUCHIEN   NH        3 + 17

Devant la demande des licenciés la BO ISSOUDUN va étudier le calendrier pour le renouveler

Michel BEGUET
Président BO
Revenir en haut Aller en bas
Tastet Roger
Créateur WEBMASTER
Créateur WEBMASTER
Tastet Roger

Date de naissance : 30/12/1950
Age : 68
Es-tu Tireur, Milieu, Pointeur? : milieu TIREUR
Mes Loisirs : pétanque, pêche, moto,

TOUS LES RÉSULTATS  Empty
MessageSujet: Re: TOUS LES RÉSULTATS    TOUS LES RÉSULTATS  Icon_minitimeDim 10 Fév - 9:13:47

Ce serait bien de mettre les résultats des concours vétérans.

La Châtre en a organisé 3 au mois de janvier, 

1 mercredi dernier et va en organiser un lundi 11 février.

Quand l'on me pose la question au boulodrome, je ne peux pas 

donner ces renseignements.

Cette rubrique est faite pour ça, donner les résultats.

Merci par avance à tous les organisateurs de concours de respecter

ce que Monsieur le Président Régis GAILLARD avait dit la saison passée

de mettre obligatoirement les résultats des concours sur le forum.

Les joueurs n'attendent que ça, voir leurs résultats sur le forum.


TOUS LES RÉSULTATS  499437Salut Invité : Les rumeurs c'est cool !!! t'apprends des trucs sur toi que tu ne savais même pas !!! N'ABUSE PAS DES BONNES PERSONNES. Elle peuvent vous pardonner 100 fois, mais l'orqu'elles partent, elles ne reviendront pas. 
Revenir en haut Aller en bas
http://petanque36.com
CLAUDE CHATRIX
COMITE INDRE
COMITE INDRE
CLAUDE CHATRIX

Date de naissance : 17/11/1946
Age : 72
Es-tu Tireur, Milieu, Pointeur? : POINTEUR
Mes Loisirs : PETANQUE- FOOT- VOYAGES

TOUS LES RÉSULTATS  Empty
MessageSujet: Résultat des concours   TOUS LES RÉSULTATS  Icon_minitimeDim 10 Fév - 10:47:05

D' accord avec toi Roger c'était une demande du président du CD mais beaucoup oublie c'est bien de le rappeler
Revenir en haut Aller en bas
GAILLARD Régis
Président CD36
Président CD36
GAILLARD Régis

Date de naissance : 13/11/1954
Age : 64
Es-tu Tireur, Milieu, Pointeur? : POINTEUR
Mes Loisirs : PETANQUE, SPORTS TV

TOUS LES RÉSULTATS  Empty
MessageSujet: Re: TOUS LES RÉSULTATS    TOUS LES RÉSULTATS  Icon_minitimeLun 11 Fév - 8:00:23

aa Mr Le Président a souhaité que chaque club donne les résultats de ces concours à l'attention de tous les licenciés.

Après libre choix au club de le faire ou non

Merci d'en prendre note

GAILLARD Régis
Revenir en haut Aller en bas
francoissella
Boulistenaute-M-36
Boulistenaute-M-36


Date de naissance : 27/02/1949
Age : 70
Es-tu Tireur, Milieu, Pointeur? : milieu
Mes Loisirs : sport,rugby

TOUS LES RÉSULTATS  Empty
MessageSujet: concours vet 2019 23 janvier la chatre   TOUS LES RÉSULTATS  Icon_minitimeJeu 14 Fév - 19:10:59

Concours A

Perdant en 1/4
MERAUD JP  _ JEDRASIAK JP      ST MAUR
BERNERON C -ROUMEAU g    ISSOUDUN
MOREU MJ PIROT B    USLC  NEUVY
CHARBONNIER JP - PERROT P     BUZANCAIS

Perdants  1/2
LABONNE A  -SEVESTRE M     GENOUILLY  CHATEAUMEILLANT
GUILLEMAIN B- SERIN M           ISSOUDUN

PERDANT FINALE                                              GAGNANT
                                                                      
 MARC D - CLERO G      BUZANCAIS                            CHEVRY E  - DESBOIS J        BERRICHONNE

CONCOURS B

PERDANT en 1/2
CHABBERT R  -PRIN M    LUCAY LE MALE
SIMON J  -MANCEAU P      BERRICHONNE

FINALE
PERDANT  : ROGER P -ANDRE R          ST AMAND        GAGNANT:  CIECHOWICZ P  - LORET R     LA CHATRE

CONCOURS C
FINALE    
PERDANT        LO PICCOLO P - ROBERIEUX JP     LA CHATRE
Revenir en haut Aller en bas
francoissella
Boulistenaute-M-36
Boulistenaute-M-36


Date de naissance : 27/02/1949
Age : 70
Es-tu Tireur, Milieu, Pointeur? : milieu
Mes Loisirs : sport,rugby

TOUS LES RÉSULTATS  Empty
MessageSujet: concours vet 2019 6 FEVRIER   TOUS LES RÉSULTATS  Icon_minitimeJeu 14 Fév - 19:34:01

CONCOURS A

PERDANT EN 1/4

AUPETIT G  - GUERIN R -        CHATEAUNEUF
MAUCHIEN W-SIMON J        VATAN- BERRICHONNE
BRUNET A  - BRUNET JP     DUN
MER R - SEVESTRE M           APC   CHATEAUMEILLANT

PERDANT en 1/2

JOYEUX JM -MANCEAU P          BERRICHONNE
FOULON G - TRUMEAU J            BERRICHONNE

FINALE

PERDANT                                                            GAGNANT

BOUILLE A - MULLER F       ST AMAND                          JESSET PY  - VANDEPORTA D         ORVAL   ST AMAND

CONCOURS B

PERDANT  1/4

ISBLED B  6DUMONTET JC        CHATEAUMEILLANT
DESBOIS J - CHEVRY E       BERRICHONNE
D'ANDREA JP  -FOULET R          ST AMAND
HYMBERTY - LORY S              LA CHATRE

PERDANTS   EN   1/2

DORADOUX G -COLIN R              DEOLS   BUZANCAIS
COURS S- PLISSON A          BERRICHONNE

FINALE
    
PERDANT    REDON R -  PETIT E          BETETE            GAGNANT     BROILLIARD G - BAYAN  J          DOMERAT

CONCOURS C

PERDANTS EN 1/2
MERAUD JP - JEDRASIAK                  SAINT MAUR
BUREAU C  - COLLET M                        DEOLS

FINALE

PERDANTS   BERTRAND r -TECHER JB         BUZANCAIS        GAGNANT      SCARFO S- SOMMAVILLA A     ST GEORGES
Revenir en haut Aller en bas
Tastet Roger
Créateur WEBMASTER
Créateur WEBMASTER
Tastet Roger

Date de naissance : 30/12/1950
Age : 68
Es-tu Tireur, Milieu, Pointeur? : milieu TIREUR
Mes Loisirs : pétanque, pêche, moto,

TOUS LES RÉSULTATS  Empty
MessageSujet: Re: TOUS LES RÉSULTATS    TOUS LES RÉSULTATS  Icon_minitimeVen 15 Fév - 8:36:25

Merci François pour tous ces résultats que beaucoup attendaient.

Une seule chose, ce serait bien de mettre le nombre d'équipes qui y ont participé à chaque concours Merci.


TOUS LES RÉSULTATS  499437Salut Invité : Les rumeurs c'est cool !!! t'apprends des trucs sur toi que tu ne savais même pas !!! N'ABUSE PAS DES BONNES PERSONNES. Elle peuvent vous pardonner 100 fois, mais l'orqu'elles partent, elles ne reviendront pas. 
Revenir en haut Aller en bas
http://petanque36.com
francoissella
Boulistenaute-M-36
Boulistenaute-M-36


Date de naissance : 27/02/1949
Age : 70
Es-tu Tireur, Milieu, Pointeur? : milieu
Mes Loisirs : sport,rugby

TOUS LES RÉSULTATS  Empty
MessageSujet: concours vet 2019 11 FEVRIER   TOUS LES RÉSULTATS  Icon_minitimeMar 19 Fév - 11:41:37

30 équipes ont participé au concours 4 parties
Classement des 10 premières équipes:

1  CHEVRY - MANCEAU    4G  (+29)
2  DEGACHI - MICONNET  4G (+22)
3  ALASNIER- LAVALETTE  3G  (+28)
4  DESCHATRETTE- DESBOIS  3G (+26)
5  PINOTEAU- ROUMEAU        3G  (+22)
6  BROILLIARD- BAYAN         3G   (+13)
7  CHARBONNIER- PERROT    3G  ( +10)
8  VILETTE- BORGEAIS          3G  (+9)
9  ALINDRE - GILLOT             3G  (+8)
10  LORY - HYMBERT              3G  (-2)
Revenir en haut Aller en bas
BIDAN
Boulistenaute-M-36
Boulistenaute-M-36


Date de naissance : 09/02/1953
Age : 66
Es-tu Tireur, Milieu, Pointeur? : POINTEUR
Mes Loisirs : JARDIN/LECTURE/PETANQUE

TOUS LES RÉSULTATS  Empty
MessageSujet: 1er 12h Pétanque Blancoise   TOUS LES RÉSULTATS  Icon_minitimeMer 20 Fév - 8:18:45

17.02.2019 - 96 doublettes - Arbitrage de Mr TISSIER P.

1er SARRASIN Ph - EGA E / MIREBEAU (86) : 6V - 1N - +43
2è  PLAU V - FOUSSIER R / NH86 : 6V - 1N - +36
3è  ARNOUX J et X / ANTRAN (86) : 6V + 51
4è  BAILLARGEAT S - MARAOUI M / STAR PC : 6V +38
5è  LEIDA J - ROY I / ANTRAN (86) : 6V +27
6è  BAPTISTA E - LAFONT A / JAUNAY CLAN (86) : 5V + 40
7è  PINCHON M - BONNEAU J / CHAUVIGNY (86) : 5V +41
8è  N'GUYEN D - DANG J / BEAUMONT (86) : 5V +36
9è  GIRAULT M - AMIRAULT J / ANTRAN (86) : 5V +32
10 JOLLY E et Y / MARTIZAY : 5V +30
11 SIMON P - CHARRE A / NH 36 : 5V +30
12 ROUMEAU G - LACOUR C / NH 36 : 5V +28

-=-=-=-=-=-

2ème 12h (complet - 96 équipes -) Dimanche 24.02.2019 : Lancer du but à 8h30' précise !
Revenir en haut Aller en bas
BIDAN
Boulistenaute-M-36
Boulistenaute-M-36


Date de naissance : 09/02/1953
Age : 66
Es-tu Tireur, Milieu, Pointeur? : POINTEUR
Mes Loisirs : JARDIN/LECTURE/PETANQUE

TOUS LES RÉSULTATS  Empty
MessageSujet: Pétanque Blancoise - Doublette du 23.02.2019   TOUS LES RÉSULTATS  Icon_minitimeMar 26 Fév - 10:32:46

87 équipes
Arbitrage de Mr Tissier

-=-=-=-=-=-

CONCOURS C

*Finaliste :
-MIGAIRE L. - CHAGNON C. (Déols)

*Vainqueur :
-DESROSE Ph (Pétanque Blancoise) - FRANCISCA E (St Georges)


CONCOURS B  

*1/2 Finaliste :
-TOURNEUX M. - CHERON L. (Mt Près Chambord -41-)
-PIROT P. - PIROT P.A. (La Berrichonne)

*Finaliste :
-PERONNET Ph. - CORMIER R (ISLE -87-)

*Vainqueur :
-DECHENE S. - MADROLLE D. (St Maur) 


CONCOURS A  

*1/4 Finaliste :
-BOISSELET Y - GOBARD JB (Vierzon -18-)
-BONNEAU L. - BOIREAU F. (Lurais)
-DUCHET A. - VILLEGIER G. (ISLE -87-)
-CHAGNON E. - RENE P. (DEOLS)

*1/2 Finaliste :
-ROBIN A. - ROBIN L. (St Gaultier)
-JOYEUX J.M. (La Pétanque Berrichonne) - DEGACHI K. (Stars)

*Finaliste :
-BAILLARGEAT S. (Star) - OLIVEIRA N. (Déols)

*Vainqueur :
-DESAIX S. (Argenton) - DISSEMBERG A. (St Gaultier)

BJ A+
Revenir en haut Aller en bas
BIDAN
Boulistenaute-M-36
Boulistenaute-M-36


Date de naissance : 09/02/1953
Age : 66
Es-tu Tireur, Milieu, Pointeur? : POINTEUR
Mes Loisirs : JARDIN/LECTURE/PETANQUE

TOUS LES RÉSULTATS  Empty
MessageSujet: 12H de pétanque    TOUS LES RÉSULTATS  Icon_minitimeMar 26 Fév - 13:31:43

96 équipes
Arbitrage de :
-Mme Pirot Agnèse et de Mr LECHEVALLIER Eric

-=-=-=-=-=-=-

7 parties.


1er  LAFOND D. - PORTIER Ch. 7V. +59 ... NH 86 TOUS LES RÉSULTATS  3888609090
2ème ARNOUX J. - CHAUVIN M. 6V +49 ... ANTRAN 86
3ème LABARRE D. - PASTOR F. 6V +40 ... NH 36
4ème PORTIER F. - SABOURIN 6V +31 ... JAUNAY CLAN 86
5ème Lejeune Y. - CHARRET A. 6V +26 ... NH 36
6ème PINCHON A. - PINCHON L. 5V +29 ... BONNES 86
7ème ROY L. - MOINAULT M. 5V +35 ... ANTRAN 86
8ème BAILLARGEAT S. - ROUMEAU Y. 5V +35 ... STAR PC 36 
9ème LAFLEUR J. et Y. 5v + 33 ... MONTMIDI 86
10ème BAPTISTA E. - LAFONT A. 5V +28 ... JAUNAY CLAN 86
11ème THUILLIER J.J. - DESAIX J. 5V +26 NH 36
12ème DECHAMP A. - DAGORN A. 5V + 23 ... NH87-86

BJ A+
Revenir en haut Aller en bas
Tastet Roger
Créateur WEBMASTER
Créateur WEBMASTER
Tastet Roger

Date de naissance : 30/12/1950
Age : 68
Es-tu Tireur, Milieu, Pointeur? : milieu TIREUR
Mes Loisirs : pétanque, pêche, moto,

TOUS LES RÉSULTATS  Empty
MessageSujet: Re: TOUS LES RÉSULTATS    TOUS LES RÉSULTATS  Icon_minitimeMer 27 Fév - 9:57:56

Neuf cents joueurs au Mois de la pétanque
Publié le 27/02/2019 à 04:55 | Mis à jour le 27/02/2019 à 04:55


LOISIRS SPORTIFS LE BLANC
Des joueurs sont venus du Centre-Val de Loire et du Poitou.
TOUS LES RÉSULTATS  5c75ec10

© Photo NR


Le Mois de la pétanque s’est achevé, dimanche soir, au Parc des expositions du Blanc, par la compétition phare du club, les 12 Heures. Chacune des cinq compétitions, organisées par la Pétanque blancoise, a fait le plein de joueurs.
« Nous avons accueilli plus de neuf cents joueurs sur le mois de février, soulignent les organisateurs. La réussite est totale et, sur le plan économique, les restaurants locaux ont dû bien travailler. »
« Depuis la création de la Pétanque blancoise, en 1982, le succès de nos compétitions ne se dément pas, apprécie Philippe Bidan, secrétaire du club blancois. Nous devons refuser des joueurs, par manque de place. »


TOUS LES RÉSULTATS  499437Salut Invité : Les rumeurs c'est cool !!! t'apprends des trucs sur toi que tu ne savais même pas !!! N'ABUSE PAS DES BONNES PERSONNES. Elle peuvent vous pardonner 100 fois, mais l'orqu'elles partent, elles ne reviendront pas. 
Revenir en haut Aller en bas
http://petanque36.com
jean.jacques
COMITE INDRE
COMITE INDRE
jean.jacques

Date de naissance : 09/11/1956
Age : 62
Es-tu Tireur, Milieu, Pointeur? : POINTEUR
Mes Loisirs : peche

TOUS LES RÉSULTATS  Empty
MessageSujet: concours tête a tête de levroux   TOUS LES RÉSULTATS  Icon_minitimeLun 4 Mar - 11:37:21

Bonjours.

     Résultat concours de samedi à Levroux avec 134 joueurs et avec un temps ensoleillé par rapport au matin merci a tous d'être venue nombreux avec une bonne ambiance et pas de problème au niveau du concours bonne arbitrage de notre arbitre Armenio pour sa première.

PERDANT DU 1/4 DU A

BOUREAUD ALEXIS      LEVROUX
FERNANDEZ MICHEL    LA BERRICHONNE
PRIMAULT CLAUDE      VATAN
DEGARCHI KALED        STARS PETANQUE 

1/2 FINALE
COTTE ERIC              APS THENAY
CAPS GILLES             MONTRICHARD

FINALISTE PERDANT
DIOT RICHARD           AP TOURS NORD

GAGNANT 

POIRION KEVIN          SELLES SUR CHER

PERDANT DU 1/4 DE FINALE DU B

COTTA FREDERIC        ST MAUR
GODARD DIDIER          NIHERNE
DAVOUST STEPHANE   LA BERRICHONNE
SAINT MARTIN LOIC    SAINT MAUR

1/2 FINALISTE

CONFOLANT THOMAS  MARTIZAY
GOUGEON ROMUALD    ASL AMBOISE

FINALISTE PERDANT

LOPEZ DYLAN            BOULLE D'OR ISSOUDUN

 GAGNANT

OSPITAL LUDOVIC      DEOLS 

PERDANT DES 1/2 FINALE DU C

FEUGUERAY JOSE       LEVROUX
PINEAU JEREMY         ARGENTON 

FINALISTE PERDANT

DA SILVA STEVEN       LA BERRICHONNE

GAGNANT

COLIN RAYMOND         BUZANCAIS
Revenir en haut Aller en bas
francoissella
Boulistenaute-M-36
Boulistenaute-M-36


Date de naissance : 27/02/1949
Age : 70
Es-tu Tireur, Milieu, Pointeur? : milieu
Mes Loisirs : sport,rugby

TOUS LES RÉSULTATS  Empty
MessageSujet: concours vet 20 mars 2019 la chatre   TOUS LES RÉSULTATS  Icon_minitimeJeu 28 Mar - 9:29:24

concours A
PERDANTS 1/4
LAMARDELLE   CHASSAING  (GUERET)
TREMBLAIS     BERTRAND  (BUZANCAIS)
GUERIN    AUPETIT   (CHATEAUNEUF)
MER     FEVIN     (APC )

PERDANT   1/2
MANCEAU      DESCHATRETTE    (BERRICHONNE )
ROUSSEAU     NEGREMONT       (ISLE)

FINALE
PERDANT      PIERACCINI      BOUILLOT  (GUERET  )        GAGNANT   PIROT    BRUEL    ( CHATEAUMEILLANT)

   CONCOURS B
PERDANTS 1/4
BROUARD       RIGOLET    (ST  MAUR   

COLLET       GUIHERY     (DEOLS  )
CLERO    MARC  (BUZANCAIS  )
POLLET     ISSARTEL    (VALLENAY  )

PERDANTS  1/2


VIGNE    MARTIN  ( ISLE )
SOUCHE     AUGUSTYNIAK   (LES MARAIS  

FINALE
PERDANT      CHEVRY     DESBOIS     (BERRICHONNE)             GAGNANT        LORY       HYMBERT   (LA CHATRE)
Revenir en haut Aller en bas
Mamycool
Boulistenaute-F-36
Boulistenaute-F-36
Mamycool

Date de naissance : 05/12/1957
Age : 61
Es-tu Tireur, Milieu, Pointeur? : tout
Mes Loisirs : pétanque nature

TOUS LES RÉSULTATS  Empty
MessageSujet: Championnat tête à tête jeunes   TOUS LES RÉSULTATS  Icon_minitimeDim 31 Mar - 20:09:03

Ce dimanche 31 mars ont eu lieu 2 manifestations jeunes :

Tout d’abord, un grand merci à Magali Bisson qui a assuré le service des boissons et des gâteaux, aux rares présidents de clubs qui se sentent concernés par l’avenir de la pétanque en relayant les informations et aux parents qui m’ont contactée malgré l’absence d’infos.

Merci également aux quelques rares personnes qui sont passées encourager nos jeunes.

Le matin réservé à la journée de détection départementale qualifiant pour la détection régionale où 7 cadets participaient à de nombreux ateliers. Le résultat sera communiqué ultérieurement après concertation des initiateurs et éducateurs.

L’après-midi, le championnat tête à tête toutes catégories s’est déroulé dans un bon esprit sportif.

Résultats du championnat:
Juniors                 champion :                         Enrick FERRIERE PETANQUE NEUVYCIENNE
                            vice-champion :                Ayzon SURCIN  USPVC
Cadets                 champion :                         Axel PICAUD US VILLEDIEU
                            vice -champion :               Alexandre VIGNOLET  STARS PC
Minimes              champion :                         Florentin DECREUX  USPVC
                            vice-champion :                Jayson BARBEY  US SAINT MAUR
Benjamins          champion:                          Mahé DELYS CP LUCAY LE MALE
                           vice-champion :                  Eytan DEVOULON  US ARGENTON
 
Un grand BRAVO à tous nos jeunes.
Revenir en haut Aller en bas
MAD
MODÉRATEUR
MODÉRATEUR
MAD

Date de naissance : 03/12/1959
Age : 59
Es-tu Tireur, Milieu, Pointeur? : pointeuse
Mes Loisirs : pétanque

TOUS LES RÉSULTATS  Empty
MessageSujet: Re: TOUS LES RÉSULTATS    TOUS LES RÉSULTATS  Icon_minitimeJeu 4 Avr - 17:35:00

RESULTATS DU CONCOURS VETERAN A ISSOUDUN AVEC 81 TRIPLETTES




CONCOURS A


PERDANTS EN 1/8ème  :

DALLOT / GENDREAU / GUILLOT (ISSOUDUN)
DA SILVA / MORLAND / SOUCHE  (03)
BUREAU / MARDELLE / BRUNET  (DEOLS)
MANCEAU / SIMON / CHEVRY  (BERRICHONNE)
GAILLARD / NATHENE / BOYER  (NH 41)
ROUMEAU / BIDAN / PINOTEAU (NH 36)
BOCCI / TOUZELET / BAZIER  (18)
ISSARTEL / MAFFRE / BONNIN  (18)

PERDANTS EN 1/4  :

ROUSSEAU / VIGNE / NEGREMONT  (NH 87)
RAFET / MARTINS / POUET  (45)
CHAPUT / ZANET / MALKIEWICZ  (18)
BERNERON / TREFAULT / SOMMAVILLA  (ISSOUDUN)

PERDANTS EN 1/2  :

VENGEON / TORO / GODARD  (NH 18)
DEGACHI / CASAVECCHI / JOYEUX  (NH 36)

FINALISTES  :  SPINOUZE / HERNANDEZ / OLMOS  (NH 03)

VAINQUEURS  :  JOURDANT / CHARTIER / ALONZO  (NH 41/36)


CONCOURS B


PERDANTS EN 1/4  :

DESCHATRETTE / TRUMEAU / DESBOIS  (BERRICHONNE)
JORANDON / LOMBART / POIRIER  (ISSOUDUN)
LEBLANC / PAGOT / MASSON  (18)
POIGNARD / DUPRE / DUPRE  (NH 45)

PERDANTS EN 1/2  :

DEVOIZE / MARTIN / DELARBRE  (23)
RICHOUDEAU / FERREIRA / CARPENTIER  (NH 41)

FINALISTES  :  DROINAT / PERIGAUD / ARNOULD  (41)


VAINQUEURS  :  RUEDA / DOUDET / PERRONNET  (NH 87)



CONCOURS C


PERDANTS EN 1/2  :

PERROT / HESTON / CHOMIOL  (18)
ROBLIN / DELAVAL / CLOCHARD  (18)

FINALISTES  :  HERNANDEZ / CLAVIER / DEBAT  (18)

VAINQUEURS  :  GODET / RIGOLET / BOUARD  (ST MAUR)
Revenir en haut Aller en bas
Tastet Roger
Créateur WEBMASTER
Créateur WEBMASTER
Tastet Roger

Date de naissance : 30/12/1950
Age : 68
Es-tu Tireur, Milieu, Pointeur? : milieu TIREUR
Mes Loisirs : pétanque, pêche, moto,

TOUS LES RÉSULTATS  Empty
MessageSujet: Re: TOUS LES RÉSULTATS    TOUS LES RÉSULTATS  Icon_minitimeDim 7 Avr - 10:08:45

Dommage de ne pas voir la liste des qualifiés.

Quand je m'en occupé autrefois, je mettais la liste
le soir même sur le forum.

Bon ben il faudra attendre que le championnat soit terminé.


TOUS LES RÉSULTATS  499437Salut Invité : Les rumeurs c'est cool !!! t'apprends des trucs sur toi que tu ne savais même pas !!! N'ABUSE PAS DES BONNES PERSONNES. Elle peuvent vous pardonner 100 fois, mais l'orqu'elles partent, elles ne reviendront pas. 
Revenir en haut Aller en bas
http://petanque36.com
Contenu sponsorisé




TOUS LES RÉSULTATS  Empty
MessageSujet: Re: TOUS LES RÉSULTATS    TOUS LES RÉSULTATS  Icon_minitime

Revenir en haut Aller en bas
 
TOUS LES RÉSULTATS
Revenir en haut 
Page 1 sur 4Aller à la page : 1, 2, 3, 4  Suivant
 Sujets similaires
-
» Tous les résultats FEMMME en RHONE ALPES saison 2009
» 10 et 20 km de Tours
» Résultats : Tour de Lombardie (C)
» SOIREE : tous les vendredis soirs au 67 Champs Elysées PARIS
» Petite lampe à LED "de tous les jours"

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
( RETOUR PAGE D'ACCUEIL ) :: TOUS LES RÉSULTATS 2019-
Sauter vers: